Zuletzt bearbeitet vor 14 Stunden
von Margit Link-Rodrigue

Setup:Releasehistorie: Unterschied zwischen den Versionen

Margit Link-Rodrigue (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Margit Link-Rodrigue (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 16: Zeile 16:
! style="" |Typ
! style="" |Typ
|-
|-
! rowspan="5" |'''BlueSpice 5'''
! rowspan="6" |'''BlueSpice 5'''
|5.2
|18.11.2025
|[[BlueSpice 5.2|Beschreibung]],
[[Setup:Release Notes#5.2|Release Notes]]
|Minor Release
|-
|5.1.3
|5.1.3
|28.10.2025
|28.10.2025

Version vom 18. November 2025, 10:50 Uhr

Hinweis:
  • Support für BlueSpice 4.x endet am 15. Juli 2026.
  • Support für BlueSpice 3.x endete am 15. März 2023.

Die Versionierung von BlueSpice folgt der Semantic Versioning Spezifikation von semver.org.

Minor Releases[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Alle Releases[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Major Release Version Veröffentlichung Details Typ
BlueSpice 5 5.2 18.11.2025 Beschreibung,

Release Notes

Minor Release
5.1.3 28.10.2025 Release Notes Patch Release

Sicherheits-Patch!

5.1.2 18.09.2025 Release Notes Patch Release

Sicherheits-Patch!

5.1.1 16.07.2025 Release Notes Patch Release
5.1 04.06.2025 Beschreibung,

Release Notes

Major Release

Inhaltsänderungen beachten!

5.0 09.04.2025 Beschreibung,

Release Notes

Major Release (nur BlueSpice cloud)

Inhaltsänderungen beachten!

BlueSpice 4 Releasehistorie
BlueSpice 1-3 Releasehistorie


PDF-Ausschluss - Start

Feedback zur Dokumentation ist im Community-Forum möglich.

PDF-Ausschluss - Ende